🔥www.998789.com-腾讯网

2019-08-18 11:21:13

发布时间-|:2019-08-18 11:21:13

加强车站现场的客流监控人员与列车司机的协作,及时上报列车超时停车、站台客流过大的问题,避免换乘时站台过于拥挤。14、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,反应消防栓占用盲道的问题,我局已转水务部门处理;盲道砖缺失用胶水粘的问题,该处为道路红线外,属于大沙河公园范围内,我局已转城管部门处理;盲道延伸到路口自动消失的问题,人行道尽头为匝道,不适合设置过街通道,存在安全隐患,市民可在尽头右转直行,可在匝道下方的人行通道过街。3、帖文《》涉及单位:南山区南头古城管理处、南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:南山区南头街道办事处回复:不属南头街道办管理,已转相关单位处理。现场责令该工地负责人严格遵守法律法规(严禁在晚上11:00—07:00和中午12:00—14:00进行施工,确需在中午或夜间连续施工作业的施工行为,需提前向环保部门申报《中午或夜间建筑施工噪声排放许可》,并做好噪声污染防治措施),合理安排好施工时间,并告知白天施工严控施工噪声,做好降噪措施,消除噪声扰民现象。2008年1月,根据上述会议纪要精神,原深圳市规划直属分局对H203-0005宗地进行分宗,核发了2007-021-0053号用地方案,用地面积为4193.27平方米,用途为小学用地。经与小区物业管理处沟通,管理处已将受损绿化的总体修复费用需求提交施工单位,施工单位将聘请第三方评估公司对小区内绿化受损情况进行评估,于近期开展小区内的受损绿化修复工作。改造对象为园内90年代初种植、已经超过了国家规定的最低更新年龄的马占相思纯林和桉树纯林。今后,我局将依法对上述项目进行监管,查处违法行为。目前已完成施工难度最大的园建及亭廊构筑物。经核查,小区的物业服务企业为深圳市威良物业管理有限公司(以下简称“威良物业公司”),威良物业公司已经为小区提供二十多年的物业管理服务,从深圳市市场监督管理局商事登记簿查询显示,威良物业公司及威良物业公司新丰大厦停车场每年年报均已公示,不存在法院冻结信息、经营异常信息、严重违法失信信息。

您反映的小区AB座天面涉嫌存在违法搭建问题,我局督促物业管理处,加强管理,若发现小区有违法搭建行为的,应及时劝止,并上报主管部门,做好相关台账。左边为业主娱乐空间,桌球台和乒乓球台业主可免费使用,跑步机是与第三方合作摆放,业主可以扫码使用,按时间计费。21、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您的反映的问题已收悉。现针对您反映的问题回复如下:  一、关于小区是否存在违建问题,请以主管部门规划土地监察局核查结果为准。

针对您反映该工地施工扰民的问题,我局工作人员于2019年7月12日凌晨1时40分赴现场检查,查实该工地存在超时施工违法行为,我局已进行了调查取证,将依法立案查处。

我局已要求代建、施工单位加快推进项目完成,施工期间不便之处,敬请谅解。对园内马占相思和桉树等低效林的砍伐,我园也通过审批程序获得广东省林业厅的批准。收到您反映的情况后,我局已组织代建、施工单位到现场查看。麻将房按照10元/小时收费作为物业公司对该房产的水电费及维护费用。详情可到罗湖区土地整备中心(地址:罗湖区清水河一路博隆大厦6楼)进行咨询或拨打电话(0755-82370912)咨询。

同时因周边道路、铁路及地理环境限制,该交叉口目前不具备改造的条件。

 一、已得到正式回应的帖文(26篇):  1、帖文《》  涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:您反映的湖景花园外立面改造属“滨河路-沿河路、深南东路等10条道路两侧建筑外立面整治提升工程”建设内容,该项目由我局委托华润置地有限公司实施代建,湖景花园外立面的施工方为深圳广田集团股份有限公司。

我局已要求代建、施工单位加快推进项目完成,施工期间不便之处,敬请谅解。

感谢您对我们工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:非常感谢市民朋友对公园管理工作提出的宝贵意见!深圳人才公园自2017年11月1日全面开园以来,公园内设置有直饮水设备,其设计体现了环保与便民的理念,上方是直饮水机,下方是洗手设备,分别在园区6处重点区域进行安装。

对园内马占相思和桉树等低效林的砍伐,我园也通过审批程序获得广东省林业厅的批准。

5、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:目前,红花岭革命纪念公园尚未建设停车场。

接下来,我司将继续加强2、5号线行车调度的联系,避免两条线换乘运力不匹配。

  三、关于新丰大厦业委会成员情况,街道办平安建设部与业委会主任沟通了解到,新丰大厦在2005年已经成立业主委员会,至今已经第五届,任期内业委会均积极把业主的正当合法诉求反馈给管理处,并促成管理处与业主解决小区物业问题。

如果缩短导流线,延长虚线,允许主道车流右转进入辅道,这样将人为造成一个新的道路安全隐患,主道及辅道的车辆在该交叉口交汇,极易引发交通安全事故。麻将房按照10元/小时收费作为物业公司对该房产的水电费及维护费用。

根据2005年市政府13号办公会议纪要精神及“深地合字第(1989)0003号”《深圳市土地使用权出让合同》第四补充协议书约定内容,该4193.27平方米小学用地已由政府收回,为政府储备用地。项目先后按程序完成了各阶段的设计、施工招标等工作,并通过多次专家实地勘察和论证。

  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。

根据该土地使用合同书及相关补充协议,深圳市深港工贸进出口公司负责在该宗地内建设一所小学并无偿交政府。

感谢市民朋友对深圳地铁的支持和理解。